СОТРУДНИКИ И ЧЛЕНЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ «ПАМЯТЬ» ПОСЕТИЛИ ДЖАЛИЛОВСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ
Инвалида афганской войны Мазитова Расиха в очередной раз навестили сотрудники Объединения «Память», к которым в этот раз присоединился ветеран боевых действий, инвалид 3-ей группы Гильмиев Ирик.
В августе 2012 г., после устройства Мазитова Р. в Джалильский дом-интернат для престарелых и инвалидов, специалисты Альметьевского отделения «ТРООИВА и ДЛК» встретились с руководством интерната. В связи с тем, что инвалид практически «прикован» к постели, было принято решение заменить кровать на специальную медицинскую кровать-трансформер, также обнаружена была необходимость каталки для перемещения больного на различные процедуры. Данного оборудования в интернате не имелось. Руководителем организации (Брусов С.А.) и специалистами оперативно была собрана и изучена информация, касающаяся необходимого оборудования: кровать была заказана в г. Москву через Казанское отделение «Ортекс-Мед», каталка была выделена руководством Республиканской клинической больницы г. Казани (И.М.Гафуров) в безвозмездное пользование. Трех-секционная кровать со всеми дополнительными приспособлениями стоимостью 24 700 руб. была оплачена ООО «БРИГ», учрежденная ветеранами боевых действий (И.И.Куйбида).
Все оборудование было смонтировано и доставлено за счет Альметьевского отделения «ТРООИВА и ДЛК» уже в августе в интернат.
Не смотря на то, что для Мазитова Расиха – Джалиловский интернат-стал местом постоянного проживания, организация, как и раньше всячески опекает его. Чтобы не прерывалась связь с организацией, Расиха Миргаязовича избрали заместителем председателя созданного на базе АО «ТРООИВА и ДЛК» районного отделения Татарстанской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны». Сотрудники заранее готовились к посещению Раиха Миргаязовича, подбирая различные угощения и подарки для него, его новых соседей и друзей. Каждый раз посещая интернат, сотрудники непременно встречаются с его руководством.